Ломаковский музей старинных автомобилей и мотоциклов

ул. Краснодарская, владение 58

(499) 356-79-95

www.lomakovka.ru

Ежедневно с 11.00 до 19.00

Свинухов Андрей

Очень интересные экспонаты: старинные машины, автоматы, пулемет, старые мотоциклы. Выставлены детские игрушки по этой теме: скутера, машинки и другое. На улице выставлено много техники: машины разных заводов, военная техника, мотоциклы.

Порываев Святослав

Музей очень классный,много можно увидеть старинных автомобилей: ЗиС-5,Пионер,СМЗ с-3А 1960, ЗИМ, Антилопа, мерседес-бенц, опель, хорьх. Автомобиль Антилопа снимали в фильме "Золотой теленок", а автомобильную коляску СМЗ - в фильме "Операция "Ы". Во время просмотра экспозиции звучит замечательная музыка начала и середины 20 века.

Музеем это назвать трудно. Это ангар, в котором собраны старинные автомобили. В ангаре очень холодно. Минут через 20 ноги очень замерзли. Не все видно. Машины нельзя обойти кругом. Экскурсовода нет. Одна охранница, она же кассир. Посетителей вообще никого! Кое что о машинах написано на листочках, но видно плохо, а некоторые листочки вообще на полу лежат. Хорошо хоть мы на сайте много что прочитали и уже знали про эти машины. Кстати сайт хороший - информации много. А все остальное разочаровало. А жаль, можно было бы эти легендарные машины получше представить. Там действительно есть машины - легенды и машины- актеры, которые снимаются в кино.