Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

ул. Делегатская, 3

www.vmdpni.ru

Ежедневно (кроме субботы) с 10.00 до 18.00,в четверг с 10.00 до 21.00, в субботу с 12.00 до 20.00. Выходной - вторник, санитарный день - последний понедельник месяца

В этом музее я была на награждении музейных инспекторов (меня там не награждали). После самого награждения для нас провели экскурсию по музею. Я узнала много нового про народный костюм. Потом был мастер-класс по изготовлению масленичных солнышек из пряжи. После мероприятия мы сами пошли на выставку «Детское чтение». На выставке представлены детские книги, журналы, плакаты 1880-1980-х годов. Было интересно посмотреть на оформление и иллюстрации старых книжек. Я своими глазами увидела, какие книжки читали в детстве мои родители и бабушки с дедушками. Мне очень понравился плакат «Азбука», который висел недалеко от входа. На этом плакате на каждую букву изображена обложка книжки, название которой начинается с этой буквы.

I was at this museum on rewarding of the Museum Inspectors. Although, I get my reward at the Park of Art "Museon" earlier, I went there, because of curiosity, who else is participates in this enjoyable project. As soon as I came at that exposition, I feel myself in Medium Ages. There was many, many things about russian art at that time. At the end of excursion, we tried to make a sun made up from coloured wool strings.

Бортновская Кристина

Я приехала в музей, дорогу нашли быстро. Мы сдали вещи в гардероб и пошли на осмотр. Мы поднялись на самый высокий этаж и просматривали все снизу вверх. Заняло это у на 55 минут. Посмотрели: габилены, картины, фарфоровые вещи, старинную одежду, мебель 18 века и много другого.

Гутор Елена

Мне очень понравился этот музей так как я сама занимаюсь декоративно– прикладным искусством. СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОСЕТИТЬ ЭТОТ МУЗЕЙ!!!!

Печёнкин Иван

Очень интересный музей. Здесь рассказывается о традициях народов. Что было когда-то давным-давно. И о чем мы можем узнать только благодаря таким замечательным музеям.

Селуева Виктория

В музее интересные экспозиции. В этот раз я много нового узнала о стекле. А мастер класс вообще мне очень очень понравился.

Дмитриев Данила

Я увидел много красивых и интересных изделий из серебра очень понравилось и тем кто не был там, рекламную пометить

Я был в этом музее на награждении активных музейных инспекторов. Сначала мы поразглядывали немного выставку старых детских книг и плакатов, потом была небольшая экскурсия по музею - нам показывали старинные народные костюмы, посуду и игрушки, а в конце у нас был мастер-класс - мы делали из ниток "солнышки" на масленицу. Мастер-класс мне больше всего понравился!

Филипенков Иван

В этот раз в музее мы были по приглашению Музейного инспектора на вречении грамот и значков. Было очень интересно. В зале, где проходит выставка старых детских книг, журналов и плакатов нас поздравили и вручили грамоты и значки Музейных инспекторов. Потом была экскурсия по самым интересным местам музея, проводила ее директор музея. Потом мы делали солнышко из палочек и ниток. Очень надолго запомнится мне это событие.

Музей, конечно,на любителя, но одно скажу, что в этом музее нужно обязательно побывать тем, кто любит Россию и хочет узнать ее историю. Я много интересного узнал о русском народном костюме, увидел игрушки, сделанные мастерами разных промыслов. Особенно мне понравились деревянные гусары и мыши, которые тащат кота. Рекомендую пройти по залам, там красивые старинные интерьеры. А еще я там увидел облицовку камина, как в третьяковке в зале Врубеля. Интересно было посмотреть выставку "Детское чтение", особенно плакаты про пионеров. Сейчас такие можно только в музее увидеть. Еще были интересные выставки самоваров и фарфора. да, еще мастер-класс понравился.